Ämter

  • Vorsitzender der VG „Rennsteig“
  • Sekretariat
  • Ordnungsamt
  • Bauamt
  • Einwohnermeldeamt
  • Standesamt
  • Kämmerei
  • Gemeindesteuern
  • Kasse
  • Wohnungsverwaltung

VG-Vorsitzende Haupt- und Ordnungsamt

Frau Bätz

Tel.:036782 683-14
E-mail:f.baetz@vg-rennsteig.de

Sekretariat

Frau E. Angelstein

Tel.:036782 683-0
E-mail:e.angelstein@vg-rennsteig.de

Allgemeine Verwaltung

Frau U. Witzmann

Tel.:036782 683-12
E-mail:u.witzmann@vg-rennsteig.de

Bauamt

Herr Andre Hunstock

Tel.:036782 683-17
E-mail:a.hunstock@vg-rennsteig.de

Frau Manja Saft

Tel.:036782 683-43
E-mail:m.saft@vg-rennsteig.de

Herr F. Schlott

Tel.:036782 683-13
E-mail:f.schlott@vg-rennsteig.de

Einwohnermeldeamt

Frau K. Rose

Tel.:036782 683-16
E-mail:einwohnermeldeamt@vg-rennsteig.de

Standesamt

Frau S. Schneider

Tel.:036782 683-15
E-mail:s.schneider@vg-rennsteig.de

Kämmerei

Frau St. Licht

Tel.:036782 683-25
E-mail:s.licht@vg-rennsteig.de

Gemeindesteuern

Herr T. Kusian

Tel.:036782 683-22
E-mail:t.kusian@vg-rennsteig.de

Kasse

Frau S. Hamatschek

Tel.:036782 683-24
E-mail:s.hamatschek@vg-rennsteig.de

Wohnungsverwaltung

Frau K. Rose

Tel.:036782 683-42
E-mail:k.rose@vg-rennsteig.de
Wichtige Termine
Schmiedefeld

geführte Wanderungen, Essen im Dunkelrestaurant, Feste u.v.m gibt`s im Veranstaltungskalender

mehr Informationen

Frauenwald

Infos zu Wildbeobachtung, Schlittenhunderennen, Cool Runnings finden Sie hier!

mehr Informationen

Stützerbach

Besuch einer Glasbläserwerkstatt, Besichtigung Heimat- und Glasmuseum u.v.m. gibt`s im Veranstaltungskalender

mehr Informationen